BMW X7 Leasing

Vergleiche alle 19 BMW X7 Leasing Angebote zwischen 1.186,78 € und 2.799,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Plattform 2026

BMW X7

Diesel

17 Angebote
BMW X7
Grau

BMW X7xDrive40d M Sport LiCoPro DAPro AA SH AHK HUD

340 PS (250 KW)DieselAutomatik

Nur Privat

32 Personen

1.186,78 

EUR

/MO

inkl. MwSt

100,00 Leasingfaktor

Verbr.*: Keine Angabe, CO2: Keine Angabe

Lieferzeit:

Sofort

Gebraucht:

24.769 km
BMW X7
Skyscraper Grau Metallic

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

1.324,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,04 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 16.10.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung
BMW X7
Black Sapphire Metallic

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

1.344,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,04 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 18.12.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung
BMW X7
Black Sapphire Metallic

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

1.447,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,04 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 20.11.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung
BMW X7

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

1.886,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,47 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 16.10.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung
BMW X7
Black Sapphire Metallic

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

1.896,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,46 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 06.11.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung
BMW X7
BMW Individual Dravitgrau metallic

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

1.906,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,45 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 16.10.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung
BMW X7
Skyscraper Grau Metallic

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

1.958,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,47 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 16.10.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung
BMW X7
Black Sapphire Metallic

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

2.123,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,47 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 16.10.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung
BMW X7
BMW Individual Dravitgrau metallic

BMW X7xDrive40d

353 PS (259 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

2.143,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,47 Abo-Faktor

Auto-Abo:

Alles inklusive

Bereitstellung:

199,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar ab 16.10.2026

Info:

Kostenlose Anlieferung

Wie findest du die BMW X7 Leasing Angebote?

Sei der oder die Erste, der bzw. die bewertet.

Marktanalyse

BMW X7 Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: BMW X7 Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

BMW X7 Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
19
Leasingrate ab
1.186,78 €
Leasingrate bis
2.799,00 €
Leasingfaktor ab
1,04
Laufzeit von
5 Monate
Laufzeit bis
48 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
26.08.2026, 16:07 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
18
Leasingrate ab
1.324,00 €
Leasingrate bis
2.799,00 €
Leasingfaktor ab
1,04
Laufzeit von
5 Monate
Laufzeit bis
12 Monate
Lieferzeit
2 Wochen
Zuletzt aktualisiert
26.08.2026, 16:07 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des BMW X7

Pro

  • Bietet überragenden Fahrkomfort, auch auf langen Strecken
  • Verfügt über ein ausgezeichnetes Fahrwerk und eine hohe Fahrstabilität
  • Punket mit großzügigem Stauraum und hoher Variabilität, inklusive sieben Sitzplätzen
  • Zeichnet sich durch eine luxuriöse und hochwertige Ausstattung aus

Kontra

  • Das Fahrzeug ist aufgrund seiner Größe für den Stadtverkehr unpraktisch
  • Der Preis des Fahrzeugs ist sehr hoch
  • Für Kurzstrecken, insbesondere in der Stadt, ist der Einsatz wegen Größe und Gewicht unverhältnismäßig
Fragen & Antworten

FAQs zum BMW X7 Leasing

Was kostet ein BMW X7 im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für BMW X7 liegen zwischen 1.186,78 € und 2.799,00 €.

Gibt es auch sofort verfügbare BMW X7 Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 1 sofort oder schnell verfügbare Angebote für BMW X7 Leasing.

Was ist ein guter Leasingfaktor für BMW X7 Leasing?

Die Leasingfaktoren für BMW X7 liegen zwischen 1,04 und 2,1. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es BMW X7 Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 1 Gebrauchtwagen für BMW X7 Leasing.

Wie teuer ist ein BMW X7 im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen BMW X7 fangen bei 1.186,78 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden